Можно ли в секс шоп вернуть данный товар?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

В секс шопе была приобретена секс машина, дома же как позже выяснилось девушка не может ей пользоваться по причине видимо визеологических особенностей, так как у машины не хватает мощности чтобы совершать движения, моторчик просто гудит, в итоге купленным товаром нет возможности пользоваться, продавец не предупреждал что устройство может не подойти, магазин естественно разводит руками мол мы то причём что продали устройство которое не выполняет свои функции оно же по факту работает, подскажите возможен ли возврат подобной продукции, заранее спасибо!

, Константин, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

что устройство может не подойти, магазин естественно разводит руками мол мы то причём что продали устройство которое не выполняет свои функции оно же по факту работает, подскажите возможен ли возврат подобной продукции, заранее спасибо!

Константин

Склоняюсь к тому, что данный товар нельзя вернуть как качественный, так как является предметом личной гигиены, на мой взгляд. Если товар качественный, то возможно ссылаться на предоставление ненадлежащей информации продавцом. Возможно начать с претензии, обратитесь в письменной форме с претензией в 2х экземплярах, на одном из которых Вам поставят печать о принятии. Если результата положительного для Вас не будет, то вопрос придется решать в судебном порядке. Если товар некачественный, то требуйте от продавца проведение экспертизы.