8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в секс шоп вернуть данный товар?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

В секс шопе была приобретена секс машина, дома же как позже выяснилось девушка не может ей пользоваться по причине видимо визеологических особенностей, так как у машины не хватает мощности чтобы совершать движения, моторчик просто гудит, в итоге купленным товаром нет возможности пользоваться, продавец не предупреждал что устройство может не подойти, магазин естественно разводит руками мол мы то причём что продали устройство которое не выполняет свои функции оно же по факту работает, подскажите возможен ли возврат подобной продукции, заранее спасибо!

Показать полностью
, Константин, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

что устройство может не подойти, магазин естественно разводит руками мол мы то причём что продали устройство которое не выполняет свои функции оно же по факту работает, подскажите возможен ли возврат подобной продукции, заранее спасибо!

Константин

Склоняюсь к тому, что данный товар нельзя вернуть как качественный, так как является предметом личной гигиены, на мой взгляд. Если товар качественный, то возможно ссылаться на предоставление ненадлежащей информации продавцом. Возможно начать с претензии, обратитесь в письменной форме с претензией в 2х экземплярах, на одном из которых Вам поставят печать о принятии. Если результата положительного для Вас не будет, то вопрос придется решать в судебном порядке. Если товар некачественный, то требуйте от продавца проведение экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Дата обновления страницы 13.02.2019