416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могу ли я сдать экзамены и получить водительские права в Благовещенске?

Здравствуйте. Лишили прав по суду в г. Надым ЯНАО Здесь же сдал вод. удост. в местный отдел гибдд.В мае намечен переезд в Амускую обл. на пмж. Получать вод. удост. в 2020 году. Вопрос - могу ли я сдать экзамены и получить вод. удост. в Благовещенске где буду на тот момент прописан? какие документы и справки мне нужно будет взять в Надыме? Если можно подкрепить ответ ссылками на статьи закона. Спасибо.

13 Февраля 2019, 06:19, вопрос №2258535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
898
ответов
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас!

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

13 Февраля 2019, 06:58
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Надым
Спасибо Виктор. Какие документы мне понадобятся при получении вод. Уд. если я буду получать его в другом регионе (не там, где меня лишили? Благодарю за помощь.
13 Февраля 2019, 07:19
898
ответов
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

13 Февраля 2019, 08:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.