Могу ли я сдать экзамены и получить водительские права в Благовещенске?

Здравствуйте. Лишили прав по суду в г. Надым ЯНАО Здесь же сдал вод. удост. в местный отдел гибдд.В мае намечен переезд в Амускую обл. на пмж. Получать вод. удост. в 2020 году. Вопрос - могу ли я сдать экзамены и получить вод. удост. в Благовещенске где буду на тот момент прописан? какие документы и справки мне нужно будет взять в Надыме? Если можно подкрепить ответ ссылками на статьи закона. Спасибо.

, Алексей, г. Надым
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

Алексей
Клиент, г. Надым
Спасибо Виктор. Какие документы мне понадобятся при получении вод. Уд. если я буду получать его в другом регионе (не там, где меня лишили? Благодарю за помощь.

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.