Какой срок давности оплаты коммунальных услуг?

Я выписалась из муниципальной квартиры в декабре 2017 года (в этой квартире я никогда не проживала). Правильно ли я понимаю, что я должна оплачивать долги только до декабря 2020 года, а с января 2021 года уже никому ничего не должна?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро, коммунальные услуги вы должны оплачивать до момента выписки, а так же за предыдущие три года, а не за последующие. Тоесть с 2015 года по 2017. Конечно если на данный момент вы не являетесь собственником квартиры.

Для более полной и подробной консультации, а также для составления документов — исковое заявление, претензия, договор, жалоба, вы можете обратиться ко мне в чат, напоминаю, что консультации в осуществляютя на платной основе.