Могу я сделать постоянную регистрацию в квартире в Белоруссии?
Я гражданин России, проживаю и прописан, официально трудоустроен в Крыму. По наследству получил квартиру в Беларуси. Могу я сделать постоянную регистрацию в квартире в Беларуси, и продолжить работать и жить в Крыму по временной регистрации?
, Владислав, снт. Адыгея
Анна Гурина
Владислав, добрый вечер!
Да, это возможно. Вы не лишаетесь права работать и проживать на территории России.
Дополню, что согласно ст. 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.