8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если водитель уехал с места ДТП?

‭водитель уехал с места дтп при этом нагеся мне побои. Я вызвал гаи зафиксировал. Снял побои. Написал в гаи на розыск. Написал в полицию о побоях. В гаи сказали если в течении 2 месяцев не найдут снимут с розыска. А в полиции нашли через 1.5 года. Номер машины и фото уехавшеговодителя я зафиксировал. Его нашли но пакакойто причине отказывают в возбуждении. Могу ли я по прошествию 1.5 лет написать на востановления розыска авто. Он же покинул место происшествия.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артем, здравствуйте!

Дело все в том, что сроки привлечения к административной ответственности за скрытие с места ДТП уже закончились. Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса об административных правонарушениях срок давности для привлечения к административной ответственности не может превышать трех месяцев за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Именно по этой причине и отказывают в привлечении к административной ответственности. 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
А я могу повторно написать заявление о розыскн? Теперь водитель установлен.

Если его полиция нашла, то за чем заявление о розыске? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского освидетельствование, на суде сказали срок будет идти параллельно, сейчас в ГАИ говорят что срок суммируется, кому верить?
, вопрос №4057982, Надежда, г. Горно-Алтайск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019