Что грозит, если водитель уехал с места ДТП?

‭водитель уехал с места дтп при этом нагеся мне побои. Я вызвал гаи зафиксировал. Снял побои. Написал в гаи на розыск. Написал в полицию о побоях. В гаи сказали если в течении 2 месяцев не найдут снимут с розыска. А в полиции нашли через 1.5 года. Номер машины и фото уехавшеговодителя я зафиксировал. Его нашли но пакакойто причине отказывают в возбуждении. Могу ли я по прошествию 1.5 лет написать на востановления розыска авто. Он же покинул место происшествия.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Артем, здравствуйте!

Дело все в том, что сроки привлечения к административной ответственности за скрытие с места ДТП уже закончились. Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса об административных правонарушениях срок давности для привлечения к административной ответственности не может превышать трех месяцев за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Именно по этой причине и отказывают в привлечении к административной ответственности.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
А я могу повторно написать заявление о розыскн? Теперь водитель установлен.

Если его полиция нашла, то за чем заявление о розыске?