744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор со мной не заключали. Обязана ли я платить за ТКО?

Добрый вечер! Мне выставляют счёт на оплату ТКО региональный оператор ОАО «Чистая планета», хотя я с ними никакого договора не заключала, они в свою очередь утверждаю Федеральным Законом Российской Федерации. В связи с этим, плата идёт с каждого человека 89.11 руб., не зависимости от того живёт здесь он или нет. Обязана ли я платить, если договора нет?!

12 Февраля 2019, 22:10, вопрос №2258352 Людмила, г. Новозыбков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
1318
ответов
486
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, добрый вечер!

Согласно ст. 30 ЖК РФ

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

На сегодняшний день услуги по обращению с ТКО осуществляются региональными операторами, договор с которыми заключается в обязательном порядке. Даже, если письменного договора нет, оплатив за услугу, пользуясь контейнерами для мусора, считается, что договор заключен.

12 Февраля 2019, 22:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25