744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как найти дорогу к участку если сосед против

Имею в собственности земельный участок промназначения. Сосед не дает к нему проехать по дороге так как он сам его отсыпал в поле. с моей точки зрения дорога идёт через соседа.другого подъезда к моему участку нет.

12 Февраля 2019, 22:14, вопрос №2258347 Пётр, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
27
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Камышин
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Пётр! 

Согласно ст.274 ГК РФ, в связи с тем, что единственный доступ к Вашему земельному участку осуществляется через соседний земельный участок, Вы вправе требовать от собственника данного земельного участка предоставления права ограниченного пользования его участком (сервитут). В Вашей описанной ситуации, в случае не достижения соглашения с собственником соседнего земельного участка о применении сервитута, советую Вам обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, для решения данного вопроса в судебном порядке.  

12 Февраля 2019, 22:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25