Оформление денежного займа на расстоянии

Здравствуйте. Один человек решил выручить меня показав готовность дать мне в долг, с условиями - под % другое. Но он находятся далеко не рядом со мной, да и в лицо друг друга мы не видели и не собираемся. Мы обычные интернет знакомые. Поэтому я жду от него перевода на банковскую карточку. И не смотря на то, что он мне доверяет я для интереса решил узнать, а как же проходят подробные займы (на расстоянии), как обезопасить того кто занимает от возможной просрочки или невозврата, и как максимально сохранить конфедициальность для того кому занимают. Скажите, как и через инстанции можно утвердить и сделать официальным такого рода сделку между людьми дабы. Может куда обратиться, чтобы в случае, если я вдруг буду увиливать от возврата долга, что бы с меня это смогли взыскать. В общем что я могу предположить этому человеку дабы дать ему понять, что от возврата мне не увильнуть, при этом желательно сохранив конфедициальность и того и другого. Спасибо

, Алексей, г. Шатура
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам нужно заключить между собой договор займа. Для этого нужно обратиться к юристу, чтобы он грамотно проработал все условия такого договора, учитывая особенность того, что отношения заемные будут на расстоянии.

При составлении договора можно указать то, как и когда Вы обязаны возвратить денежные средства и на каких условиях.

Более подробная консультация в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.