Возврат товара по гарантии в случае, если он сломался

купил планшет в Евросети. надоумили купить гарантию + от их компании 2-й год гарантии от евросети, по прошествии 1-го года и 10 мес планшет сломался, я его унес в магазин для передачи в ремонт, по истечении месяца забрал свой планшет неисправный с заключением о том что заводской брак но ремонту не пригоден так как отсутствуют у них запасные части. мне выплатили сумму ту что я оплатил за услугу гарантия + и сказали «увы вам не повезло», так же в чеке была пробита оплата страховки сбербанка от поломки, при обращении в сбербанк мне сказали что страховки на мое имя не поступало. есть ли у меня какая нибудь возможность заменить планшет на рабочий или вернуть деньги. или модно выкинуть планшет который даже не отработал 2-х лет?

, Максим, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Можно.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Максим
Клиент, г. Новосибирск
а если письмо отправили письмом а ответа нет уже 20 календарных дней. что мне делать?
Максим
Клиент, г. Новосибирск
письмо отправили почтой