8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перелет в Казахстан по временному паспорту РФ гражданки Украины?

Девушка гражданка Украины, сейчас проживает на территории РФ находится на втором этапе получения гражданства РФ, может ли она поехать в Казахстан по временному паспорту РФ если у нее нет загранпаспорта?

, Юрий, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Юрий!

Порядок пересечения государственной границы установлен Соглашением между Правительством Республики Белоруссия, Правительством Республики Казахстан, Правительством Киргизской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30 ноября 2000 г.) (с изменениями и дополнениями).

Приложение № 4

Перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории государств — членов Евразийского экономического сообщества

Помимо документов, перечисленных в настоящем приложении, граждане Российской Федерации имеют право совершать безвизовые поездки в Республику Казахстан и Киргизскую Республику также используя внутренний паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с указанием принадлежности к российскому гражданству

1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации*.

2. Служебный паспорт.

3. Дипломатический паспорт.

4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

5. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

_____________________________* Во исполнение пункта 9 статьи 14 Договора о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь въезд, пребывание и выезд граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь на территории друг друга осуществляется, в том числе и по внутренним паспортам.

По временному удостоверению личности пересечение границы не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019