Регистрация туриста, который прибывает в Москву на 10 дней

Где и как получить регистрацию гражданину Азербайджана прибывающему в Москву на 10 дней,который будет проживать либо в гостинице,либо на съемной квартире?

, Наталья, г. Москва

Наталья, добрый вечер!

Гостиница сама должна поставить на учет по месту пребывания гражданина Азербайджана. Если он будет находиться на съемной квартире, то процедурой постановки на учет, а именно подачей уведомления о постановке на учет по месту пребывания в территориальный орган МВД, должна заниматься принимающая сторона (например, арендодатель). В этом случае ИГ должен быть поставлен на учет по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.