Приватизация 3-комнатной квартиры, если один прописанный в ней против

Здравствуйте!В 3х комнатной квартире проживают 2 брата я и моя дочка.Мы с братом хотим приватизировать квартиру и разъехаться так как третий брать постоянно выпивает устраивает скандалы и не дает спокойно жить,и не оплачивает коммунальные услуги.Возможно ли приватизировать квартиру если один из прописанных в ней против,писать отказ он не хочет.Можно ли решить проблему через суд.

, Александр, г. Колпино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! В 3х комнатной квартире проживают 2 брата я и моя дочка.Мы с братом хотим приватизировать квартиру и разъехаться так как третий брать постоянно выпивает устраивает скандалы и не дает спокойно жить, и не оплачивает коммунальные услуги.

Александр

Добрый день! Это конечно плохо.

Возможно ли приватизировать квартиру если один из прописанных в ней против, писать отказ он не хочет.

Александр

К сожалению нет.

Можно ли решить проблему через суд.

Александр

Заставить приватизировать даже через суд не получится… Тут только подавать иск в суд о разделе оплаты за жилое помещение, что бы каждый платил за себя по отдельному платёжному документу. А так вы будете платить солидарно… он будет жить а вы платить.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Александр
Клиент, г. Колпино
Мы уже разделили лицевые счета, но остался долг как бы на всех, можно ли тогда разделить долг через суд.И можно ли поставить каждому свои счетчики на электроэнергию
Мы уже разделили лицевые счета, но остался долг как бы на всех, можно ли тогда разделить долг через суд.

Александр

Не получится. Платить а потом взыскивать с него.