Возврат заложенного авто в банк в виде кузова

купил авто оно оказалось в залоге, хочу разобрать и отдать кузов с последующим выкупом либо с торгов либо прямой покупкой. вопрос: есть ли состав преступления а в части 159ст в том что а/м разобрал. Кредит брал не я, с меня только машину требуют.

, Анатолий, г. Тольятти
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Анатолий, здравствуйте!

Ставит вопрос о каком — нибудь виде хищения, в таком случае, вполне целесообразно. Умысел -то Ваш будет направлен именно на хищение важных узлов и агрегатов, в целях их последующей легализации. Да и вопросы возникнут у залогодателя: а где же сам предмет залога?.. Да, нужно было Вам конечно, до подписания договора купли — продажи, получить выписку из нотариального реестра движимого имущества. А что, потребовать убытки с Продавца — не вариант?..

Анатолий
Клиент, г. Тольятти
нет не вариант, его не найти там дед, а кто говорит о продаже частей узлов они на ней даже не родные а машину я такую купил собрал своими силами а теперь отдаю что и купил.

А на учет как ставили? Кузов привозили в ОГИБДД?