8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен паспорта в случае истечения срока его действия

Здравствуйте. У меня возникла проблема, подскажите пожалуйста . Я гр рф, проживаю заграницей уже пятый год. Вот 14.02.2019 иду подавать документы на обмен паспорта в консульство РФ, у действующего заканчивается срок в августе. Буквально сегодня узнала что оказывается от 08.02.2019 у приставов по моей прописке в РФ заведено дело по истребованию задолженности , от мирового судьи, заседание было в августе 2018. О чем я вообще не в курсе. Я не проживаю в Росси. Иск от коллекторского агенства. Я даже не знаю на какую задолженность. На момент моего отъезда долгов не было. Ранее были карты, и видимо по факту того что я не написала заявление о закрытии аккаунтов, какая то карта была перепродана. Я буду подавать на пересуд. Но, может ли это явиться причиной отказа в выдаче нового паспорта в замен истёкшего? Помогите пожалуйста ..... лететь в Россию мне не вариант, сумма билетов сопоставима сумме долга, и у меня маленький ребёнок с другим гражданством .......

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. По причине долгов Вам никто не откажет в выдаче нового паспорта. Живите спокойно. 

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

44. Основаниями для отказа в приеме документов являются:

44.1. При личном обращении гражданина:

44.1.1. Недостижение гражданином 14-летнего возраста.
44.1.2. Отсутствие или неполнота обязательных для указания в заявлении о выдаче (замене) паспорта сведений, а также, если сведения в заявлении о выдаче (замене) паспорта не поддаются прочтению.
44.1.3. Непредставление одного или нескольких документов, указанных в пунктах 30 — 34 Административного регламента, либо представление документов, не соответствующих предъявляемым к ним требованиям.
44.1.4. Несоответствие представленных личных фотографий требованиям, предусмотренным пунктом 38 Административного регламента.
44.1.5. Несоблюдение требования пункта 87 Административного регламента о личном обращении гражданина.
44.1.6. Если личность гражданина, обратившегося за предоставлением государственной услуги, не установлена.
44.2. При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, заявление о выдаче (замене) паспорта к рассмотрению не принимается при:
44.2.1. Непредставлении фотографии в электронной форме.
44.2.2. Представлении гражданином фотографии в электронной форме, не соответствующей требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
44.2.3. Отсутствии или неполноте в заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа обязательных сведений.

Основаниями для отказа в выдаче или замене паспорта являются:

46.1. Отсутствие у лица гражданства Российской Федерации.
46.2. Недостоверные сведения, указанные в заявлении о выдаче (замене) паспорта.
46.3. Наличие у гражданина ранее выданного действительного паспорта.
46.4. Отсутствие в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах сведений об уплате государственной пошлины, в случае непредставления гражданином квитанции об уплате государственной пошлины.
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.02.2019