8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Личная медицинская книжка

Здравствуйте! Статьей какого закона оговорено то, что работодатель несет ответственность за фальшивую медицинскую книжку работника?

17 сентября 2013, 14:17, Анна, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. С какой стати работодатель должен нести ответственность за то, что не делал? Фальшивая книжка — работника, ему и отвечать.

19 сентября 2013, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При увольнении я не спросила, должна ли я вернуть компании деньги за личную мед книжку?
Уволилась из Магнита в Краснодаре по собственному желанию а конце испытательного срока. Для работы мне за счёт компании ЗАО "Тандер" была оформлена личная медицинская книжка. При увольнении я не спросила, должна ли я вернуть компании деньги за личную мед книжку? Очень не хочу оказаться в ситуации должника
03 июля, 11:20, вопрос №3064088, наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если работодатель не отдает личную медицинскую книжку?
Работала на предприятии рыбной промышленности в ноябре 2017 года прошла мёд. Осмотр за счёт средств работодателя, 09.12.2017 года уволилась по соб таенному желанию. Работодатель не отдаёт мою личную медицинскую книжку, могу ли я обратиться в прокуратуру по данному факту 26.03.2018 года? Заранее спасибо
22 марта 2018, 09:09, вопрос №1942888, Наталья, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Должны ли преподаватели, обучающие взрослых, иметь личную медицинскую книжку?
Работаю преподавтелем в учебном Центре профессиональных лкассификаци. Обучаются взрослые работники -железнодорожники (подготовка и переподготовка) Должна ли я иметь личную медицинскую книжку?
15 сентября 2017, 09:14, вопрос №1752627, Светлана, г. Новосибирск
2 ответа
Медицинское право
Где должна храниться личная медицинская книжка?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Я работаю в организации, где необходима медицинская книжка. Организация выбрала медицинский центр через сайт закупок. Заключен договор между ними. Оплата за медкомиссии сотрудников будет произведена по факту. т.е. после прохождения оной всеми нами. После прохождения мед.комиссии частный медицинский центр отказывается отдать на руки личную медицинскую книжку, аргументируя это тем, что направят книжки в организацию сами, после того, как бухгалтерия все проплатит, а пока книжки буду у них "как бы в залоге". Как повлиять на них, чтобы они мне её выдали. Расписки в том, что они забрали, они не предоставляют. Т.е. если они её потеряют. то мне все придется восстанавливать и возможно за свой счет. Прошу объясните, пожалуйста, правомерно ли поступает медицинский центр, не отдавая нам на руки наши личные медицинские книжки?
03 июля 2017, 18:09, вопрос №1685777, Анжелика, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Личные медицинские книжки
обязательно ли нужна личная медицинская книжка сотруднику частного охранного предприятия при приеме на работу.
28 ноября 2014, 11:48, вопрос №633638, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013