8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить наследство в России гражданину Украины по доверенности?

У меня умер брат, гр. России. Нотариус распределил наследство (1-к. кв.) в равных долях между сыном умершего и отцом. Отцу 80, он гр. Украины. Могу ли я по доверенности от отца приехать в Россию, оформить в собственность половину квартиры на отца и после этого написать дарственную от имени отца на его внука (сына умершего)?

, Ирина, снт. Днепр
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Нотариус распределил наследство (1-к. кв.) в равных долях между сыном умершего и отцом. Отцу 80, он гр. Украины. Могу ли я по доверенности от отца приехать в Россию, оформить в собственность половину квартиры на отца и после этого написать дарственную от имени отца на его внука (сына умершего)?

Ирина

Добрый день!

Вы можете по доверенности оформить наследство на вашего отца, важно, чтобы доверенность была нотариально удостоверенной и чётко прописаны полномочия поверенного. Также вы можете по доверенности совершать сделки по отчуждению имущества, но в доверенности обязательно должно быть указано на совершение данной сделки от имени доверителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019