Можно ли подать в суд на торговую площадку Маркетплейс?

Добрый день!

Был сделан интернет-заказа на сайте goods.ru /ООО "маркетплейс"/. Заказа состоял из двух позиций. Получение заказа было оформлено через постомат и там же была оплата картой. После оплаты и получения заказа выяснилось что в заказ положили только одну позицию, второй нет, хотя заказ оплачен полностью. Прошло более 10 дней, но операторы goods.ru никаких мер не принимают. деньги не возвращают, ссылаясь на ошибку доставщика , либо магазина-поставщика, отправляют разбираться с ними. На все доводы что заказ был сделан на их сайте, отвечают что они просто торговая площадка, они дают только информацию по товару, а доставку и поставку товара предоставляют третьи лица.

Могу ли я в такой ситуации через суд вернуть свои деньги, сумма конечно небольшая, всего 400 руб., но все же.....? И есть ли вообще смысл судиться с такой информационной площадкой? Закон на чьей стороне будет?

, user, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Конечно, у Вас договор с поставщиком, который не исполнил свои обязательства. Пишите письменную претензию. А они пусть сами разбираются с доставкой, в ракмках их договорных отношений.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.