8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на торговую площадку Маркетплейс?

Добрый день!

Был сделан интернет-заказа на сайте goods.ru /ООО "маркетплейс"/. Заказа состоял из двух позиций. Получение заказа было оформлено через постомат и там же была оплата картой. После оплаты и получения заказа выяснилось что в заказ положили только одну позицию, второй нет, хотя заказ оплачен полностью. Прошло более 10 дней, но операторы goods.ru никаких мер не принимают. деньги не возвращают, ссылаясь на ошибку доставщика , либо магазина-поставщика, отправляют разбираться с ними. На все доводы что заказ был сделан на их сайте, отвечают что они просто торговая площадка, они дают только информацию по товару, а доставку и поставку товара предоставляют третьи лица.

Могу ли я в такой ситуации через суд вернуть свои деньги, сумма конечно небольшая, всего 400 руб., но все же.....? И есть ли вообще смысл судиться с такой информационной площадкой? Закон на чьей стороне будет?

Показать полностью
, user, г. Москва
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Конечно, у Вас договор с поставщиком, который не исполнил свои обязательства. Пишите письменную претензию. А они пусть сами разбираются с доставкой, в ракмках их договорных отношений.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 12.02.2019