8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как бороться с пользователями YouTube?

Я владелец видео, которое размещаю на YouTube, многие пользователи скачивают моё видео и загружают его повторно на YouTube, иногда переделывают или используют в своих видео мой видеоряд. Когда я подаю заявление о нарушении авторских прав, видео удаляют, но некоторые нехорошие пользователи подают встречное уведомление, о том что якобы это они правообладатели своих видео (скачанных у меня), после этого YouTube пишет мне, что у меня есть 10 дней на то чтобы предоставить доказательства о том, что я подаю в суд, иначе удалённое видео восстановят обратно. Вопрос такой, как быть и что делать дальше, в какой суд подавать? Какие доказательсятва нужны? Если пользователь, подавший аппеляцию, не резидент России? Что будет дальше? В какой суд подавать и как это вообще делается? Где взять данные, на кого подавать в суд? Если будет суд то в какой стране? Если я подам в суд, то что будет дальше с удалённым видео? Буду признателен за информацию.

Вот что пишет YouTube в оригинале:

"We received the attached counter-notification in response to a complaint you filed with us. As described in the United States Digital Millennium Copyright Act (DMCA) 17 U.S.C. 512, by this email, we're providing you with the counter-notification and await your notice (in not more than 10 days) that you've filed an action seeking a court order to restrain the counter-notifier's allegedly infringing activity. Such notice should be submitted by replying to this email. If we don't receive notice from you, we will reinstate the material to YouTube.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

ВАше авторское право может быть подтверждено ссылкой на первичное размещение в You Tube.  Или у Вас данные не сохранены? Уточните

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Константин, здравствуйте!
Специально для Вас и работает новый ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях».

В силу данного акта Вы обращаетесь в Мосгорсуд в силу ст.1 указанного закона

3. Московский городской суд рассматривает в качестве суда первой инстанции гражданские дела, которые связаны с защитой исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», и по которым им приняты предварительные обеспечительные меры в соответствии со статьей 1441 настоящего Кодекса."

После чего доказываете в общем порядке. Доказательствами будет видео страницы, фото и тд.

Доказательством для администрации Ютуба будет скан иска с отметкой суда о принятии.

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Где взять данные, на кого подавать в суд?

На YouTube есть разъяснение:

«Копия вашего встречного уведомления будет направлена пользователю, подавшему жалобу на нарушение авторских прав. Обратите внимание: он также получит ваши личные данные. Отправляя встречное уведомление, вы тем самым выражаете согласие на раскрытие этой информации. Никакие другие лица, кроме подателя жалобы, копию встречного уведомления не получают.»

Таким образом вам должна была быть направлена копия встречного уведомления, там вы и найдете данные лица для подачи иска в суд.

0
0
0
0
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Константин. You Tube  Вас уведомил о том, что согласно закону о защите авторских прав в эпоху цифровых технологий. Данный закон, принят в  США в 2007 году и он предписывает таким сайтам, как You Tube убирать материалы при официальном уведомлении о нарушении авторских прав. То есть система простая- Вы пишите уведомление о нарушении (при этом, You Tube отслеживать дальнейшее распространение Ваших авторских материалов не обязан, каждый раз нужно снова уведомлять), Вам дается 10 дней для того, чтобы Вы подтвердили официальность уведомления, то есть уведомили о том, что Вы свои права защищаете официально, то есть путем подачи жалобы, претензии и т.д  

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Я полагаю, что мой коллега Вадим Андреевич Попов прав. Вам нужно обращаться в Московский городской суд с исковым заявлением в защиту Вашего авторского права. Тем более, что Вы и сами москвич. Получится, что Вы обращаетесь к тому же по месту своего жительства.

Просите суд о признании Вас автором видео и об обязании YouTube обеспечить защиту Вашего авторского права. Вы также вправе потребовать от его нарушителей возмещения причинённого Вам ущерба.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Вам нужно написать заявление и приложить ваши права.Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к АО об устранении препятствий в проезде по земельному участку, находящемуся в собственности ответчика. ООО доказало, что в 2017 году решением суда был установлен сервитут проезда по земельному участку, находящемуся во владении ответчика и прилегающему к земельному участку истца; сервитут был зарегистрирован в ЕГРН. После сдачи собственником этого участка безвозмездное пользование, пользователь установил забор с воротами и отказывается пропускать автотранспорт ООО на служащий земельный участок без внесения отдельной платы пользователю этого участка. Ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на следующее. Во-первых, имущество находится у него на основании договора безвозмездного пользования, поэтому он является ненадлежащим ответчиком по делу и истцу нужно обращаться к собственнику. Во-вторых, забор установлен им на земельном участке, законным правообладателем которого он является. Следовательно, он имеет право взимать плату за проезд. В-третьих, истекла исковая давность по иску, поскольку забор был им установлен три с половиной года назад. Истец всё это время своим участком не пользовался и не требовал проезда по обременённому сервитутом земельному участку. Изложите обоснованное решение.
, вопрос №4059732, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
Недвижимость
И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов. Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951. Этот приказ еще работает? Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
, вопрос №4058310, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы
Требуется написать исковое заявление. Защита прав потребителей. Суть в чем. В палатке шаурмы, купил шаурму. Заболел живот, пришел в палатку оставил претензию чтобы они предоставили информацию о продукции - какое мясо, сертификаты и так далее. Ничего не предоставили. Нужно написать исковое с требованием - предоставить информацию о продукции, моральный вред, и штраф 50 процентов от суммы, так же юр расходы. Кто делал аналогичные дела - жду ваших предложений и стратегий, как бороться с данными нарушителями.
, вопрос №4057920, Александр, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Публикуйте свои изображения и арты, зарабатывая вознаграждение
Добрый день. Хочу создать платформу. Wallone — Платформа для художников, под стилистику аниме. Публикуйте свои изображения и арты, зарабатывая вознаграждение. Но есть тонкости 1. Хочу сделать под весь мир. 2. Некоторые изображения, могут содержать контент 18+ (не откровенный) 3. Пользователи могут продавать свои рисунки, арты, а другие покупать. 4. На сайте есть тарифы, как там быть, оплата и т.д
, вопрос №4055087, Сергей, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 17.09.2013