Как отчитаться в декларации за доход от продажи доли квартиры, если нет другого дохода?

Здравствуйте, я безработная (и официально никогда не работала), мой брат - студент, обоим больше 18-ти. Мы должны заполнить декларации, чтобы отчитаться за доход от продажи квартиры. Что писать в источниках выплат, если мы не имеем дохода?

, Анастасия, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как не имеете дохода, если продали квартиру? В источнике выплат указывайте ФИО покупателя. Или можно просто указать: «продажа квартиры».

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия! В декларации Вы должны указать доходы, полученные от сделки купли-продажи квартиры. Если квартира находилась у Вас в собственности более 5 лет, то налог на доходы, полученные от продажи этой квартиры, не начисляется. Удачи Вам.