Расторжение договора ИП и ООО на оказание услуг

Здравствуйте. Я ИП, заключен договор на оказание мной услуг для ООО. Решили его расторгнуть. По договору предусмотрен срок окончания, но также и автоматическая пролонгация, если ни одной из сторон не будет письменного уведомления об разрыве договора. Решили договор закрыть. Необходимо ли что-то помимо актов об оказании услуг подписанных. Имею в виду документы. Наверное, надо письменное соглашение об отсутствии претензий друг к другу? Где образец взять. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Если у Вас договором окончание оказания услуг подразумевает достижение какого-либо результата, то достаточно подписанного акта об оказании услуг.

Если абонентское обслуживание на что-либо (каждый месяц фиксированный платеж), то лучше оформить соглашение о расторжении договора.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо. Да, фиксированного результата там не оговорено