8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в декларации о доходах указать приобретенную в ипотеку квартиру?

здравствуйте. заполняю декларацию о доходах. в разделе расходы нужно указать имущество преобретенное за отчётный период если цена имущества превышает размер дохода за последние 3 года. нужно ли мне указать приобретённую в ипотеку квартиру по стоимости выше суммы дохода за последние 3 года?

, алнксандр, г. Биробиджан
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Александр!

нужно ли мне указать приобретённую в ипотеку квартиру по стоимости выше суммы дохода за последние 3 года?

алнксандр

Если стоимость превышает доход вашей семьи за 3 предшествующих года, то указывать такие сведения нужно обязательно + источник происхождения денег (в вашем случае — кредит)

0
0
0
0
алнксандр
алнксандр
Клиент, г. Биробиджан
спасибо. подскажите пожалуйста как правильно указать сведения о доходах если в течении отчётного периода мне на счёт поступали средства которые я сам себе ложил для личных нужд а так же переводили друзья для того чтобы я мог их снять и отдать наличкой их родителям? к примеру брат мне на карту переводил небольшие суммы чтоб я снимал их в городе и передавал его жене потому что у него не было позможности лично перевести ей деньги

По доходам необходимо указывать состояние счета на конец отчетного периода, то есть на 31.12.2018.

Заполнять графу  «Сумма поступивших на счет денежных средств» необходимо только в случае, если общая сумма денежных поступлений на счет за отчетный период превышает ваш общий доход за отчетный период и два предшествующих ему года. Например, при представлении сведений в 2019 году указывается общая сумма денежных средств, поступивших на счет в 2018 году, если эта сумма превышает общий доход за 2016, 2017 и 2018 годы. В этом случае к справке прилагается выписка о движении денежных средств по данному счету за отчетный период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер хотел бы узнать, нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?
Добрый вечер хотел бы узнать , нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?( доля в квартире дарственная)
, вопрос №4063006, Никита, г. Бодайбо
Налоговое право
Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
Добрый день. Хотелось бы узнать, муж умер в 21 году, квартиру продала в 23 году за 900000 тыс руб, кадровая стоимость 890000 тыс рублей, нужно ли подавать декларацию и платить налог?
, вопрос №4062671, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Налоговое право
Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
Здравствуйте. Я госслужащий. Не в браке, в сожительстве. Ведем общий быт и соответственно переводим деньги друг другу. Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
, вопрос №4060884, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2019