8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывшая жена подала на алименты и муж об этом не знал?

Здравствуйте! Как быть,если бывшая жена подала на алименты,а муж об этом не знал,работал все время официально,о долге узнал только тогда,когда накопили долг в размере миллиона рублей!и если написать отказ от ребёнка,поможет ли это как-нибудь?

12 февраля 2019, 09:22, Екатерина, г. Челябинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

знал, работал все время официально, о долге узнал только тогда, когда накопили долг в размере миллиона рублей! и если написать отказ от ребёнка, поможет ли это как-нибудь?

Екатерина

Уточните, пожалуйста, взыскали на основании судебного приказа или решения суда? Если судебный приказ, то возможно получить его у приставов или в суде, после получения есть 10 дней на его отмену.

ст. 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
12 февраля 2019, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. К сожалению почта доставляющая корреспонденцию из Суда работает так, что люди вообще не знают, что в отношении них ведется судебное разбирательство и узнают об этом только когда исполнительное производство идет полным ходом. Пробуйте отменить приказ если это был судебный приказ или Решение Суда на основании того что не были уведомлены надлежащим образом ( по практике последнее мало реально). Пробуйте восстановить сроки на апелляцию. (Мало что даст). Все это требует большого труда. Что касается отказа от ребенка… Вы хотите оспорить отцовство т.е уверены, что ребенок не Ваш? Это Ваше право. Если докажете, то алименты платить не будите после вынесения решения Суда.

14 февраля 2019, 11:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если бывшая жена подала на алименты и вторая жена подала на алименты, то они будут одинаково получать?
Если бывшая жена подала на алименты и вторая жена подала на алименты, то они будут одинаково получать?
11 июня, 11:04, вопрос №3053516, Александр, г. Москва
2 ответа
Алименты
Будет ли задолженность, если бывшая жена подала на алименты, а я все выплатил?
Здравствуйте, вопрос такой будет ли задолженность если бывшая жена подала на алименты все выплачивал, а потом мы сошлись она написала заявление на мою работу чтоб пока не выплачивали. И вот мы опять разошлись и хочет опять возобновить алименты.
05 апреля 2018, 06:13, вопрос №1957305, Максим, г. Норильск
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если бывшая жена подала на алименты больше года назад?
Здравствуйте, бывшая жена подала на алименты год назад,за этот год меня никто не оповестил, скопилась сумма долга 110000 тысяч,можно ли как то опровергнуть долг потому что я об этом не знал
25 января 2018, 06:44, вопрос №1883774, Владимир, г. Хабаровск
3 ответа
Алименты
Как быть, если бывшая жена подала на алименты, когда бывший супруг регулярно ей отправлял деньги?
Добрый день! Сегодня узнал, что бывшая жена подала на алименты год назад, хотя весь этот год я регулярно выплачиваю деньги ей. Никакой документ я не получал. В суд меня никто не приглашал. Жена прислала ссылку на сайт судебных приставов, где я увидел свои ФИО и долг в размере 100 тысяч. Работы официальной у меня нет. Возможности платить больше тоже. Регулярно плачу по 5-8 тысяч. Как быть в такой ситуации?
27 июня 2017, 17:51, вопрос №1680235, Евгений, г. Красноярск
3 ответа
Алименты
Каким образом я могу идти в суд, если бывшая жена подала на алименты необоснованно?
здравствуйте! каким образом я могу идти в суд если бывшая жена подала на алименты необоснованно и если я ежемесячно помогал ребенку то есть переводил определенную сумму, а жена забеременела в возрасте 22 а мне в тот момент было 17
06 сентября 2016, 15:04, вопрос №1369013, Буян, пгт. Сандово
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2019