Пояснение по статье 138 УК в отношении пересылки скриншота частной переписки
Здравствуйте. Если я, чтобы доказать свою правоту, передала третьему лицу скриншот частной переписки из ватсаппа. Подпадают ли мою действия под статью 138?
, Марина, г. Москва
Владимир Муравлев
Здравствуйте, Марина
я, чтобы доказать свою правоту, передала третьему лицу скриншот частной переписки из ватсаппа. Подпадают ли мою действия под статью 138
Марина
Если участником этой переписки были именно Вы, если Вы не вели переписку под именем других граждан, если переписка не содержит ложные сведения о сексуальных предпочтениях или сведения о наличии заболевания собеседника,то Ваши действия не образует состава преступления "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений ".