Как законно можно уменьшить размер выплаты долга?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация; Я прописан у матери в квартире, но года 3 там уже не живу т.к. она склоняется к алкогольной зависимости, естественно не платит не за квартиру не коммунальные услуги. Теперь часть долга висит у приставов. а так как я работаю и получаю деньги на карту они списывают с нее часть денег. Но ту сумму которую они забирают я не могу выплачивать. Так как квартиру снимаю. Можно ли сделать так чтоб списывали сумму меньше или составить какой то договор о выплате ежемесячного платежа с закрепленной суммой?
Обратитесь к приставу с заявлением об уменьшении размера ежемесячных взысканий чтобы у Вас оставалась сумма прожиточного минимума на основании ст. 446 ГПК РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.