8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают документы в институте

Здравствуйте. Мне не отдают документы в институте, т.к. говорят что нужно заплатить за 2 прошедшее недели нового семестра, хотя я не учился. В договоре написано, что если не оплатить за следующий семестр до 31 августа, меня автоматически отчисляют. А теперь просят заплатить. Имеют ли они на это право? И имеют ли право не отдавать документы? Если не имеют, посоветуйте, чем я могу воспользоваться, чтобы подтвердить свою правоту. Заранее спасибо!

17 сентября 2013, 13:49, Иван, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право не отдавать документы о незаконченном высшем, если последний семестр не оплачен?
Дочь окончила колледж,пошла в институт,оставалось учиться один,из этого года семестр она она ещё училась,с января бросила институт,не оплатили последний семестр,теперь не отдают документы,не за колледж,ни не законченное высшее,имеют ли они на это право.Благодарю.
27 февраля 2017, 09:51, вопрос №1553513, Ирина, г. Подольск
1 ответ
Договорное право
Что делать, если не отдают документы в институте?
Учился в институте на заочном,первый семестр был оплачен, на первую сессию не ходил, второй семестр не оплатил, думал сразу отчислят. Документы сразу не забрал. Сейчас говорят, что у меня долг за семестр, что отчислили только спустя полгода. Не отдают документы. Что делать?
09 декабря 2016, 16:36, вопрос №1468701, Ольга, г. Рыбинск
2 ответа
Гражданское право
Куда нужно написать жалобу если не отдают документы с колледжа и требуют оплатить за обучение?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, ситуация у меня такая.. я хочу забрать документы с колледжа, но мне не отдают, я училась на коммерции в феврале я говорила заму, что буду забирать документы, она сказала что документы будут готовы через 3 месяца. Но прошло уже 5 месяцев, все это время я не училась а работала, (зам дала одобрение ) так вот недавно мне звонят и говорят мол деньги капают за то что не заплатила и приезжай пиши заявление, я приехала написала заявление, от меня требуют чтобы я заплатила за учебу и не отдают документы еще и голос повышают. во-первых мне не звонили не говорили приезжать писать заявление за все время, я еще виновата. во -вторых за что платить? я не посещала занятия и не получала знания, а они засчитали семестр то что я ходила, в-третьих отказуются отдавать документы и повышают голос, Что делать в такой ситуации? куда и к кому обращаться? Помогите пожалуйста.
25 июня 2016, 19:55, вопрос №1295534, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Все
Не отдают документы с ВУЗА
Добрый день. У меня такая ситуация. Поступила в Институт Бизнеса и Права в 2009 году.Оплатила обучение пока ходила до 2011 включительно (т.е 4 семестра). 5 семестр я не оплатила(меня допустили к обучению) и получила только два зачета(в 5-ом семестре),далее в институт не ходила,никакую справку не писала. Меня отчислили только в 2014 году! Сейчас институт закрыли(не дают лицензию),позвонила туда,чтоб взять документы,мне сказали что за должность за 2 года(которые я не ходила)100 000. Либо я плачу эти деньги,либо мне можно оплатить за 1 семестр 19800 и я получу свои документы. Имеют ли они право не отдавать документы без оплаты?
15 сентября 2014, 12:55, вопрос №558708, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Не отдают документы из ВУЗА
Добрый день. У меня такая ситуация. Поступила в Институт Бизнеса и Права в 2009 году.Оплатила обучение пока ходила до 2011 включительно. 5 семестр я не оплатила и получила только два зачета,далее в институт не ходила,никакую справку не писала. Меня отчислили только в 2014 году! Сейчас институт закрыли(не дают лицензию),позвонила туда,чтоб взять документы,мне сказали что за должность за 2 года(которые я не ходила)100 000. Либо я плачу эти деньги,либо мне можно оплатить за 1 семестр 19800 и я получу свои документы. Имеют ли они право не отдавать документы без оплаты?
15 сентября 2014, 11:53, вопрос №558635, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013