Как получить свои деньги, если организация отправляет меня в отпуск за свой счет?

Добрый день! Ситуация такова, организация уведомила меня за 2 месяца о сокращении. Я подписала уведомление и готова отработать 2 месяца,Чтоб по итогу получить компенсация по отработке 2 месяца и выплаты по неотгуленному отпуску. Но... Организация хочет отправить меня в отпуск за свой счет, я категорически против. как мне поступить чтоб получить деньги которые я хочу.

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).