8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги, если организация отправляет меня в отпуск за свой счет?

Добрый день! Ситуация такова, организация уведомила меня за 2 месяца о сокращении. Я подписала уведомление и готова отработать 2 месяца,Чтоб по итогу получить компенсация по отработке 2 месяца и выплаты по неотгуленному отпуску. Но... Организация хочет отправить меня в отпуск за свой счет, я категорически против. как мне поступить чтоб получить деньги которые я хочу.

, Светлана, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
Здравствуйте. У меня муж доброволец на СВО уже 8 месяцев и не дают ему отпуск,должны были дать в феврале и в феврале не дали отпуска. Сказали что могут дать в мае ,но это тоже не точно. Если не дадут отпуск куда можно будет обратиться по поводу отказа отпуска участника СВО?
, вопрос №4069295, Ульяна, г. Братск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, Могу ли я получить социальную стипендию если я не получаю стипендия от учёбы но при этом учусь на бюджете и живу в общежитие . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4069154, Фая, г. Самара
Трудовое право
Может ли работодатель отказать, если нужен день за свой счёт?
Может ли работодатель отказать, если нужен день за свой счёт? Муж на СВО, ребёнок 5лет, не с кем оставить
, вопрос №4068845, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
, вопрос №4067850, ирина, г. Котлас
Уголовное право
На вопрос почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?
Доброго дня. Наткнулся на человека, предлагает работу, но сомневаюсь в легальности и правдивости подобного способа зароботка. Не могли бы проконсультировать касательно данной темы? Суть работы объясню его цитатой: "Ваша задача прийти к нашему клиенту, получить на руки наличные, забрать с них свой процент, остальную сумму пополнить через банкомат на нашу карту. Вы будете брать 5% с суммы которую будете получать (Свой процент вы сразу забираете наличкой!) В день от 1 до 5 заказов, суммы 100-500к. Требования:Ответственность,опрятный вид. Чтобы начать надо пройти устройство. Все интересующие вопросы задавайте,суть работы ,и т.д. На вопрос "почему клиент не способен сам положить деньги и перевести?" ответил так: "Большинство так и делает, но есть клиенты, карты которых заблокированы либо их попросту нет, бывает и такое, что в силу физических недостатков человек попросту не может пополнить в банкомате. Наша команда занимается тем, что помогает безопасно переводить деньги от человека к человеку, к нам обращаются по этому поводу люди, а мы за % помогаем им, чаще всего это переводы семье за границу, мы предоставляем этим людям наших сотрудников для получения денег и находим способы перевода в ту или иную страну". Жду ответа
, вопрос №4067088, Антон Форви, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019