Могу ли я официально устроиться на другую работу во время отпуска?

я работаю врачом могу ли я во время отпуска устроиться на другую работу в другом городе официально также врачом по этой же специальности

, Кайрат, д. Алма-Ата

Здравствуйте, согласно статье 282 Трудового кодекса РФ, Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Надеюсь моя консультация была для Вас полезной. Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в соответствии с нормами действующего законодательства и судебной практики, то это возможно в чате. Также, если вам требуется помощь в составлении процессуальных и иных документов, или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.