Смогут ли повторно подать на меня в суд в данном случае?

Добрый день! По суду мне выплатили денежную компенсацию за ветхое жилье. Мною было написано заявление на администрацию, где я согласно ст. 32 ЖК РФ, просила разрешить пол года проживания в квартире за которую выплатили компенсацию, при этом саму квартиру я переоформила на администрацию. Юрист администрации не знала, что квартира переоформлена и подала в суд на выселение из квартиры и лишения права собственности. В суде это выяснилось и администрация отказалась от иска. Далее мне пришел документ, где написано что в соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Пол года разрешенного проживания истекают, и я не пойму администрация не может больше подать на меня в суд?

, Валентина, г. Ухта
Ян Азаров
Юрист, г. Казань

Добрый день, Валентина!

ст. 221 Гражданского процессуального кодекса подразумевается, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, т.е. Поскольку прекращение производства по делу не связано с его разрешением по существу, Администрация лишается права повторного  обращения в суд  с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.