Как мне законно попасть в Дьюти Фри, если нахожусь под подпиской о невыезде?

Подскажите пожалуйста нахожусь под подпиской о невыезде могу ли я посетить Дьюти фри? Он находится между Россией и Украиной проходишь только российскую и через неё возвращается. Украинскую не пересекаешь.

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Константин! Подписка о невыезде предполагает, что Вы будете проживать по указанному в ней месту и являться по требованию органов, но она не ограничивает Ваше передвижение, а обеспечивает органам возможность связи с Вами. Кроме того, если подписка избрана более 10 дней назад, а обвинение не предъявлено, то данная подписка «сгорает», что не влечет за ее нарушение правовых последствий, так что можете сходить в ДФ.