Распространяется ли данное Постановление на территорию всей России?

Постановление комиссии по делам несовершеннолетних о допуске к педагогической деятельности , распространяется на всю Россию или только на регион?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Постановление Правительства РФ от 05.08.2015 N 796 (ред. от 18.10.2016) «Об утверждении Правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и осуществляющей деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения» действует на территории всей России.

http://base.garant.ru/71158516...

Если Вы имеете ввиду действие решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, то в вышеназванном Постановлении Правительства РФ от 05.08.2015 N 796 (ред. от 18.10.2016), на всей территории или на территории конкретного субъекта РФ, то указано следующее:

Настоящие Правила устанавливают порядок принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и осуществляющей деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — комиссия), решения о допуске или недопуске лиц, указанных в пункте 2 настоящих Правил, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (далее соответственно — деятельность с участием несовершеннолетних, решение).

То есть в данном пункте нет указания на то, что решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, действует только в конкретном регионе.