8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли поставщик менять цену в спецификациях к договору поставки?

Здравствуйте! может ли поставщик менять цену в спецификациях к договору поставки, если ранее было направлено коммерческое предложение с указанной ценой?

12 февраля 2019, 05:46, Галина, г. Оренбург
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Галина! В соответствии с положениями ст. 421 Гражданского Кодекса РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Если поставщик поменял цену в спецификации к договору, то Вы вправе согласиться с новой ценой, вправе составить протокол разногласий по цене, сославшись на ранее направленное коммерческое предложение/, и вправе отказаться от заключения договора о поставке товара по новой цене. Удачи Вам!

12 февраля 2019, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли подрядчик увеличить цену, если договор ещё не заключён?
Может ли подрядчик увеличить цену, если договор ещё не заключён? Нюанс в том, что договаривались на заключение договора по одной цене, а продавцы выждали чтоб продать дороже? (сказали, что скоро может увеличиться цена и нужно срочно заключать договор, через 10 минут уже пишут что цена увеличилась и нужно платить больше) Является ли это нарушением и что можно вменить таким недобросовестным продавцам?
31 марта, 19:32, вопрос №3019440, Яков, г. Волгоград
1 ответ
Тендеры и закупки
Добрый день, подскажите, если покупатель по истечении 20 календарных дней не выложил договор на ЭТП, может ли поставщик отказаться от заключения договора без включения в РНП?
Добрый день, подскажите, если покупатель по истечении 20 календарных дней не выложил договор на ЭТП, может ли поставщик отказаться от заключения договора без включения в РНП? в ЕИС ФЗ 223 №32009776264
12 января, 13:41, вопрос №2958469, Виктор, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Зависит ли решение от наличия в договоре поставки указания на это?
5. Забайкальский облпотребсоюз предъявил иск к ПАО «Сибмасло» о взыскании неустойки и возмещении убытков в связи с недопоставкой 15 т. растительного масла. Ответчик иска не признал, указав, что недопоставка масла произошла по вине покупателя, который в соответствии с договором был обязан предоставить поставщику 50 шт. двухсотлитровых бочек, без которых отгрузить масло покупателю поставщик не имел возможности. Какое решение должен вынести арбитражный суд? Дайте правовое обоснование вашего решения. Можно ли признать отсутствие бочек основанием освобождения поставщика от ответственности? Зависит ли решение от наличия в договоре поставки указания на это?
20 мая 2020, 18:32, вопрос №2778274, Леонид Васильев, г. Ульяновск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
ФЗ 44 Может ли поставщик менять цены после выигранного аукциона?
По аукциону выиграли одну цену, а после поменяли, но сумма общая осталась такая же. Может ли поставщик поменять цены после аукциона?
09 февраля 2016, 02:45, вопрос №1135318, Александра,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2019