Может ли поставщик менять цену в спецификациях к договору поставки?

Здравствуйте! может ли поставщик менять цену в спецификациях к договору поставки, если ранее было направлено коммерческое предложение с указанной ценой?

, Галина, г. Оренбург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Галина! В соответствии с положениями ст. 421 Гражданского Кодекса РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Если поставщик поменял цену в спецификации к договору, то Вы вправе согласиться с новой ценой, вправе составить протокол разногласий по цене, сославшись на ранее направленное коммерческое предложение/, и вправе отказаться от заключения договора о поставке товара по новой цене. Удачи Вам!