8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на судебного пристава-исполнителя Приморского района СПб?

На исполнении у судебного пристава-исполнителя Западного отдела Приморского района УФССП по Санкт-Петербургу Букия Г.Т. находится исполнительное производство № 86554/18/78024-ИП от 19.10.2018. Указанное производство было возбуждено на основании ФС № 029243141 от 08.07.2018. Должником по указанному производству является Богданова Татьяна Анатольевна, предмет взыскания - задолженность по договору займа в размере 2232006 р. В настоящий период задолженность не погашена, частичных выплат и взысканий не проводилось. Более того, приставом не были совершены все действия, направленные на взыскание задолженности должника.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, жалобу подать можно, но для начала необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и понять, что же все таки делал судебный пристав исполнитель (для того что бы жалоба не была голословной) 

То что он может сделать для взыскания задолженности перечислено в ст. 64 «Закона об исполнительном производстве» (он довольно велик, не буду тут приводить)

Таким образом, содержание Вашей жалобы должно состоять в сопоставлении фактически проведенных действий с теми которые пристав мог бы произвести по закону

Как можно обжаловать. Есть судебный порядок — он хорошо подходит для обжалования незаконных действий пристава, в вашем случае происходит бездействие, с этим сложнее, по этому я для начала избрал бы ведомственный порядок обжалования, Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности «Закона об исполнительном производстве»

1) Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2) Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

4) Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

Для чего это? для того что бы зафиксировать факты бездействия, которые потом значительно проще будет обжаловать в суде или прокуратуре. Может быть поток жалоб заставит приставов шевелиться (но это не точно).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2019