Как действовать при требовании покупателя заменить молнию на проданной куртке?

Здравствуйте! Пишу Вам со стороны ответчика... Девушка купила у меня куртку осеннюю 17 октября, 2 декабря принесла со сломанным штифтом, где замок... Штифт отходит от молнии и материал обтрепан, видно, что дефект от носки... Девушка потребовала заменить ей молнию, писала претензий, затем подала в суд, теперь куртка поехала на экспертизу... Как быть? И что делать? Опирается она на закон о правах потребителей, а мы И. П. никакими законами не защищены...

, Наталия, г. Липецк

Здравствуйте!

теперь все зависит от заключения экспертизы — будет установлен заводской брак или нет. Закона «О защите прав потребителей» распространяется и на Вас. в данном случае применима статья 18. Надо стремиться качественный товар продавать. Возможно  в данном случае Вы выиграете суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия
Клиент, г. Липецк
А консультация будет расширенного плана?

да, конечно, на все вопросы отвечу если Вы про чат.