Этот пункт можно исключить только двумя способами.
1. Заключить с застройщиком дополнительное соглашение к ДДУ и зарегистрировать его, на что Застройщик точно не согласится, если конечно у него нет просрочки передачи объекта и Вы не договоритесь с ним о зачете требований по неустойке.
2 Признать данный пункт в судебном порядке недействительным. Это тоже мало перспективно, так как он ничему не противоречит и присутствует более чем в половине договоров с Застройщиками.
Удачи