Как снять льготу на услуги ЖКХ с квартиры?

Доброго времени суток! Я,собственник квартиры, до приобретения квартиры там жила женщина,имеющая льготы на жкх. На данный момент она выписана, при перерегистрации лицевых счетов на себя я указывала, что не имею льгот, но в личных кабинетах компаний,предоставляющих услуги по электро- и газоснабжению, на моем счете имеется эта льгота.

Я обратилась в департамент труда и социальной защиты населения своего района, там сказали, что льготу имеет право снять(отозвать ) только сам льготник, но я же собственник жилья и мне не нужны чужие льготы.

Куда мне нужно обратиться с моим вопросом.

Спасибо

, Людмила, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В порядке межведомственного взаимодействия паспортный стрл должен в соц.защиту передать информацию и они автоматически должны снять льготу по причине смены собственника и анулирования регистрации на данном объекте недвижимости. Если этого не произошло, то попробуйте подать заявление о снятии льгот по причинам описанным выше и приложите к нему выписку о прописанных на текущую дату, а так же выписку егрн о правособственности.

Улачи.

Надеюсь мой ответ был полезен.