8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в отношении деятельности Ростелеком?

Здравствуйте,дело в том что,мы с семьёй решили поменять провайдера чтобы в одну организацию платить за всё,т.е.за 3 сим-карты, интернет и телевидение,но не успев воспользоваться никакими услугами по совету знакомых решили от всего отказаться и расторгнуть договор .Я пришла в офис всё с оборудованием и СИМ-картами и написала заявление на расторжение,приложив оригиналы чеков на внесение оплат денег на сим-карты, чтобы ранее всё заработало.Чеки сотрудница не принимала,якобы итак всё вернут,но я работая с финансами, понимаю,что без чеков вполне вправе отказать в возмещении,настояла чтобы приложила к заявлению с реквизитами сбербанка,куда возмещать.И тут началось....через месяц приходит смс,что нужно прийти написать заявление о том,что нужно написать заявление о возмещении на лицевой счёт Ростелекома.Пришла, написала.Через месяц приходит смс,что нужно для возмещения предоставить копии чеков,в то время как я приложила насильно к заявлению о расторжении в первом обращении.При неоднократном обращении на горячую линию, постоянно переключают и ничего найти не могут.Толком ответить не могут.Я в дикой ярости на организацию подобного характера.После приходит письмо с угрозами обращения в суд за неуплату выставленного ими необоснованного счета.Я принципиально хочу разобраться в такой ситуации и желательно, чтобы закрывали такие организации.Просто тебя не слышат и не видят...что уж говорить об их услугах и качестве их работы.

Показать полностью
, Сима Эминовна Гевондян, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать жалобу в Роспотребнадзор, в жалобе подробно опишите ситуацию и просите провести проверку.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

0
0
0
0
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте

по данной ситуации можно написать заявление в 1) Роспотребнадзор в связи с неисполнением в установленные сроки требования клиента 2) Роскомнадзор — федеральная служба по контролю в сфере связи. 3) если будет подано исковое заявление в суд (что вряд ли в данном случае), Вы сможете легко доказать что услугами не пользовались и подали заявление о расторжении договора

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2019