8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли дознаватель сделал из одного заявления шесть?

Здравствуйте. Ситуация следующая: от работодателя на работника поступило заявление в полицию о предоставлении подложных чеков об оплате проживания в гостинице во время командировок. Работник на встрече со дознавателем по совету адвоката сказал, что он в гостиницах не проживали предоставил подложные документы. На следующей встрече дознаватель сообщил, что теперь от работодателя поступило 6 отдельных заявлений по 6-ти эпизодам,и предложил дать объяснения по каждому из них, при этом заявления он не показал, сказав, что они еще находятся на регистрации и не официально не отписаны. У работника известные и подтвержденные проблемы со здоровьем и от таких новостей у работника поднялось давление и ему стало плохо. Он попросил адвоката написать, заявление что сейчас дать объяснения работник не может, по причине плохого самочувствия. После чего дознаватель возбудил 6 уголовных дел по ч. 1 ст. 159. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия дознавателя и ситуация с превращением одного заявления в 6? Спасибо!

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Иван. Не стоит так переживать. по итогу шесть отдельных уголовных дел соединят в одно производство в соответствии со ст. 153 УПК РФ. Действия дознавателя законны.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.02.2019