8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок возврата денег за товар по договору на его изготовление

Добрый вечер! Я заключила договор на изготовление кухни, но в процессе подготовки технического задания оказалось, что нет фасадов нужного цвета, предложили другой материал, который стоит в два раза дороже. Фартука также нет, предложили заключить договор где-то в другом месте. Со столешницей та же ситуация. Я решила расторгнуть договор, написала заявление на возврат денег. Возврат оформили 14 января. Но денег до сих пор нет. Хотелось бы узнать какой официальный срок возврата денег?

11 февраля 2019, 16:57, Оксана, г. Тюмень
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По условиям заключенного договора ст.420,421 ГК РФ стороны обязаны выполнять принятые обязательства. В силу ст. 450 ГК РФ можно расторгнуть.

Согласно ст.307 ГК РФ стороны выполняют принятые обязательства. Тут нужно ознакомится с договором. Есть императивные требования закона.

11 февраля 2019, 22:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Срок возврата денег при отказе от товара
Здравствуйте! Я заказала товар (стационарный компьютер) в интернет-магазине и оформила доставку. Товар и доставку оплатила. При более подробном изучении деятельности магазина, отзывов о нем и состоянии сайта этой организации у меня возникли сомнения в качестве товара, поэтому я собираюсь отказаться от него до получения и потребовать возврат денег. Скажите, пожалуйста, каковы сроки возврата денег при безналичном расчете и имеет ли право магазин отказать мне в их возврате? Также хочется узнать, правомерно ли требование магазина об оплате обратной пересылки товара.
12 апреля 2019, 19:51, вопрос №2326932, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Каким законом определяется срок возврата денег покупателю до передачи товара?
Добрый день. У меня возник вопрос, о сроках возврата денежных средств до передачи товара. Ситуация следующая, 100% предоплата, срок по договору 5 недель с момента оплаты. Срок истек, товара - нет. Хочу вернуть деньги. Каким законом определяется срок возврата денег покупателю до передачи товара в случае несоблюдения условий договора? Спасибо.
09 октября 2017, 08:33, вопрос №1774365, Игорь Поляков, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег по договору изготовления мебели, если при установке обнаружены дефекты?
Мы заключили договор подряда на изготовление, доставку,сборку шкафа-купе. После того, как нам привезли и собрали данный шкаф, оказалось, что боковые стенки стоят не вертикально, а имеется наклон верхней части шкафа в право. Левая вертикальная стенка имеет изгиб в виде лыжи наружу, правая соответственно изогнута внутрь. Из-за этого раздвижные двери в крайних положениях имеют щели, не прилегают к стенке. Также был приклеен бракованных ворсовый уплотнитель на двери. Можем ли мы расторгнуть договор подряда с полным возвратом денег, если в договоре прописано, что изделие изготовленное по индивидуальному заказу обмену и возврату не подлежит, а также прописано, что возврату и обмену подлежат забракованные детали и комплектующие, а не всё изделие в целом. Заранее благодарю.
21 апреля 2017, 18:21, вопрос №1616813, Николай Юрьевич Дубов, г. Нижний Новгород
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Срок возврата денег по договору дополнительных услуг
Доброго времени суток!!! Был составлен договор с организацией по оказанию дополнительных услуг примерно на 3 года по истечении половины срока наступило время когда необходимо разорвать договор в одностороннем порядке. В договоре срок возврата денег не указан. Сумма на исполнение договора оплачена полностью например 100 000 рублей. согласно ст. 32 О защите прав потребителей мне понятно. Заявление на прекращение договора необходимо писать в двух экземплярах? В какой срок я могу получить оставшуюся часть суммы денег? Если срок прошел, что необходимо делать? Спасибо
10 января 2016, 14:34, вопрос №1093891, Михаил, г. Кызыл
17 ответов
Все
Какой срок возврата денег за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте! Купил планшетный компьютер, через 2 дня он сломался (завис, восстановлению не поддается, не мочился, не падал, без видимых дефектов), я отнес его в магазин, в магазине написал претензию на возврат денег, и отдал планшетный компьютер на проверку качества на 10 дней, им же в тот же день. Вопрос: Какой срок возврата денег за товар ненадлежащего качества, если в магазине скажут, что проверка качества требует больше 10 дней по времени. Могу ли я потребовать через 10 дней незамедлительного возврата денег (подал заявление 18 ноября, когда требовать денег 27 или 28?), как говориться в статье 22 Закон о защите прав потребителя, и первым днем считается день подачи заявления? Или же я обязан дождаться окончания проверки качества. Спасибо!
21 ноября 2013, 14:11, вопрос №304674, Алексей, г. Нижний Новгород
8 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2019