Срок возврата денег за товар по договору на его изготовление

Добрый вечер! Я заключила договор на изготовление кухни, но в процессе подготовки технического задания оказалось, что нет фасадов нужного цвета, предложили другой материал, который стоит в два раза дороже. Фартука также нет, предложили заключить договор где-то в другом месте. Со столешницей та же ситуация. Я решила расторгнуть договор, написала заявление на возврат денег. Возврат оформили 14 января. Но денег до сих пор нет. Хотелось бы узнать какой официальный срок возврата денег?

, Оксана, г. Тюмень

Здравствуйте.

По условиям заключенного договора ст.420,421 ГК РФ стороны обязаны выполнять принятые обязательства. В силу ст. 450 ГК РФ можно расторгнуть.

Согласно ст.307 ГК РФ стороны выполняют принятые обязательства. Тут нужно ознакомится с договором. Есть императивные требования закона.