8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять задолженность, оплаченную безакцептно через исполнительное постановление?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В июле- сентябре много раз мотался Питер-Москва на машине. Нахватал штрафов за превышение скорости. В октябре зашел на сайт Госуслуги и ужеснулся -8 штрафов. Оплатил 6 . Остались не оплачены 2 по 500 рублей. Потом закрутился- забыл. В 15 ноября приходит СМС. Судебные приставы сняли 2 раза по 500 руб . Но из задолженности данные штрафы не сняты. 29 ноября еще 2 раза по 500 руб, 5 декабря еще 2 раза по 500 руб. 29 января 1 раз 500 руб. Задолженность продолжает висеть. Сбербанк дал распечатки. На сайте судебных приставов такие исполнительные постановления не числятся. Моей фамилии в базе нет. Номер 8 800 250 39 32 судебного пристава всегда на коротких гудках. .Подскажите что делать?

Судя по всему информация о снятии с меня денег за штрафы через судебных приставов не попадает в базы ГИБДД. И как вернуть переплаченные суммы.

Показать полностью
, Андрей, г. Электроугли
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Андрей!

В такой ситуации нет смысла звонить приставам — правильнее будет направить в их адрес официальное обращение относительно подтверждения фактического исполнения соответствующих административных постановлений. Закон «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 даёт Вам право обжаловать действия судебных приставов в порядке подчинённости или в суде. Важно понять — на каком этапе взыскания пропадает информация о платежах. Если дело в банке — надо жаловаться в отделение Центробанка РФ как надзорный орган. Когда установите причину незаконного неоднократного списания средств, можно будет заявить требования о возврате необоснованно удержанных с Вас средств. Но лучше все обращения адресовать по почте и заказным письмом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу ст
Пришёл судебный приказ по оплате членских взносов в СНТ, с 2015 г по 2023г. Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу (ст.196 ГК РФ), либо я должен сначала подать возражения о пересмотре долга по судебному приказу, и уже после этого оплачивать? Либо оплатить, и в возражении просить отметить судебный приказ, в связи с отсутствием задолженности по взносам за последние три года?
, вопрос №4056191, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста на госуслуги пришло письмо о прекращении ИП сняли все ограничения, меня интересует запись задолженность аннулирована, что бы это могло означать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста на госуслуги пришло письмо о прекращении ИП сняли все ограничения, меня интересует запись задолженность аннулирована,что бы это могло означать?долг я не оплачивал, кредит был взят 12 лет назад сумма 260000 тысяч
, вопрос №4056001, Евгений, с. Айкино
Дата обновления страницы 22.02.2019