Как списать старый грузовик, если фактически он был продан в 2003 году?

Мы не можем избавиться от старого грузовика, которого уже нет давным-давно. Он числится на моем муже, был продан по доверенности в 2003г, моим покойным свекром. Долг в налоговой 30тыс. что делать...

, елена, г. Старый Оскол

При отсутствии подтверждения регистрации автомобиля за новым собственником вы можете подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие сделку. При этом государственные регистрационные знаки и регистрационный документ будут признаны недействительными по истечении 10 суток с даты отчуждения автомобиля (пп. 8.2 п. 8 Правил; пп. 60.4 п. 60 Административного регламента).
На основании данных, полученных от подразделения ГИБДД, налоговый орган прекратит исчислять налог. Если регистрация транспортного средства прекращена после 15-го числа соответствующего месяца, то взимание транспортного налога прекращается только со следующего месяца (п. 3 ст. 362 НК РФ).