Как избежать повторных исков от фонда капитального ремонта?

Добрый вечер. Фонд кап ремонта подал в суд о задолженности. Но у меня уже есть решение суда о том что я не являюсь должником, и у меня частный дом. Какие документы нужно теперь нести в суд что бы больше не беспокоили

, Рамиль Абдуллин, г. Саратов
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, напишите суду о том, что вы являетесь ненадлежащим ответчиком и предоставьте копию этого решения суда. Согласно пункту 2 статьи 61 ГПК РФ, 2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Надеюсь моя консультация была для Вас полезной. Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в соответствии с нормами действующего законодательства и судебной практики, то это возможно в чате. Также, если вам требуется помощь в составлении процессуальных и иных документов, или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.