Можно ли на законных основаниях убрать условный срок из государственного реестра?

здравствуйте! Можно ли законно убрать условный срок из государственного реестра,если дали 6 лет ?куда обращаться?сказали,что через 3 года можно, так возможно?

, Снежана, г. Омск

Здравствуйте, нет, согласно закону условная судимость будет условная снимается по истечению испытательного срока, но информация о том, что привлекались будет всегда.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;