Нам предъявили претензию по авторским правам на товар, который мы продаем

Добрый день!

Мы розничный магазин подарков. У нас купили фигурку наименование "Ждун" и по почте пришло письмо претензия с правами на этого ждуна. Как можно проверить правомерность действия компании, которая эту претензию прислала.. И как проверить есть ли у них лицензионный договор.

Письмо прилагаю.

  • P90211-121807
    .jpg
, Альбина, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Есть уже несколько дел в суде, где эта компания предъявляла исковые требования по нарушению прав на Ждуна

Как можно проверить правомерность действия компании, которая эту претензию прислала.

Альбина

Попробуйте поискать в картотеке арбитражных судов.

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Альбина!

В претензии в качестве правообладателя товарного знака «ЖДУН» указано ООО «Си Ди Лэнд контакт».

Согласно данным реестра зарегистрированных товарных знаков Федерального института промышленной собственности РФ, указанный товарный знак зарегистрирован за ООО «Си Ди Лэнд контакт». По ссылке Вы можете подробно ознакомиться с соответствующей записью:

www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#1549950290252

Таким образом, направленная претензия направлена Вам от представителя правообладателя товарного знака «ЖДУН».