Выезд за пределы РФ в период оформления разрешения на временное проживание

Здравствуйте скажите пожалуйста после подачи документы на рвп могу ли выежать за пределамы российский федерации мне необходима вынужден выежать

, коля, г. Москва

Добрый день!

При наличии разрешения на временное проживание Вы имеете право выехать за пределы Российской Федерации максимум на 6 месяцев. Один выезд не должен длиться больше полугода. Следующий выезд может быть только через 6 месяцев с момента въезда на территорию Российской Федерации.

При нарушении сроков пребывания за пределами Российской Федерации, разрешение на временное проживание будет аннулировано.