8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто дал разрешение производителю на столь странный маркетинговый ход?

Купила в аптеке два препарата Анжеро-Судженского завода Кемеровской области, фурацилин и панкреатин. Один препарат для внутреннего приема, второй - для наружного применения. Перепутать очень легко. Реально, чуть не выпила фурацилин вместо панкреатина, во время вспомнила, что таблетки должны быть розовые, а не жёлтые. На сайте завода таких препаратов много: уголь активированный, Андипал, Дротаверин, фурадонизол, фурацилин (даже названия почти одинаковые, только один антибиотик, второй антисептик для наружного потребления), цитрамон. Когда в домашней аптечке лежат рядом такие разные лекарства в одинаковых упаковках, их перепутать очень легко. Кто дал разрешение производителю на столь странный маркетинговый ход? И как заставить производителя привести дизайн упаковки лекарств в соответствии с законом? Потому что напрямую нарушены мои права потребителя, нарушены справа всех слабовидящих людей, пожилых людей. Да и любой человек, в том числе и провизор, может легко перепутать лекарства из-за совершенно одинаковой упаковки.

Показать полностью
, Вера Николаевна Смолянова, г. Белгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если наименование на упаковке указано верное, то нарушений Ваших прав нет. главное чтобы информация о препарате была предоставлена в соответствии со ст .10 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Либо есть еще какой-то вариант, чтобы не потерять материнский капитал?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Прошу проконсультировать по вопросу использования материнского капитала. В 2021 году совместно с супругой мы взяли ипотечный кредит на приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома в городе Чите, Забайкальского края. В 2022 году дом был построен и зарегистрирован в Росреестре. После регистрации, для частичного погашения ипотеки, мы использовали материнский капитал (на одного ребенка, у нас всего один ребенок) в размере 583 000 рублей. В настоящее время по личным обстоятельствам мы с семьей решили переехать в город Краснодар. Чтобы получить разрешение в опеке на продажу дома, выделили доли ребенку как на доме, так и на земельном участке (согласно нормам, оставшиеся доли остались у меня с супругой в совместной собственности). Недавно мы обратились за консультацией в органы опеки, чтобы узнать, как получить у них разрешение на продажу дома в связи с нашим переездом в другой регион. В опеке нам сообщили о двух вариантах получения разрешения. Первый вариант - это положить использованную ранее сумму материнского капитала (583 000 рублей) на специальный счет ребенка. Однако было пояснено, что в дальнейшем при покупке нового дома в г. Краснодар нам будет затруднительно вернуть эти деньги, так как в Краснодарском крае действуют другие правила. Второй вариант – это провести одновременную сделку по продаже нашего дома в г. Чита и приобретению нового дома в г. Краснодар. Однако этот вариант нам не подходит, так как перед покупкой мы хотели бы увидеть новый дом своими глазами, а не покупать его по фотографиям с сайтов типа «Авито». Мои родственники из г. Самары попали в аналогичную ситуацию. В ходе их консультации в органах опеки им подсказали следующий вариант. Родственники заключили у нотариуса «обязательство», согласно которому после продажи дома они обязались в течение 2-3 месяцев приобрести новое жилье (площадью не меньшей, чем был продаваемый объект недвижимости) и выделить в нем доли ребенку не меньше, чем было выделено до этого. Представив данное обязательство, опека дала разрешение на продажу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сделать аналогичное обязательство у нотариуса и разрешено ли это какими-нибудь правовыми документами (органы опеки в г. Чита могут отказать, на что можно сослаться). Либо есть еще какой-то вариант, чтобы не потерять материнский капитал? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №4049910, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Дадут ли реальный срок и сколько судебных заседаний может быть?
Суд по 159ч4, курьер наличных, 2 эпизода, 2 пострадавших, 220 и 550тр. На момент следствия свою вину признала всю информацию какоую могла дать дала, есть несовершеннолетний ребенок, в наст время работаю. Наняла адвоката поздновато конечно. Дадут ли реальный срок и сколько судебных заседаний может быть?
, вопрос №4049507, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г, а следователь не дает разрешение на свидание, через кого можно взять разрешение на свидание
Здравствуйте у меня муж находиться в сизо 1 с 10.02.2024г,а следователь не дает разрешение на свидание,через кого можно взять разрешение на свидание
, вопрос №4049447, Анна, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?
, вопрос №4048443, Павел, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.02.2019