Предусмотрена ли компенсация за снос гаража?

Здравствуйте !

На собрании гаражного кооператив нам сообщили о том , что наши гаражи по решению городской администрации идут под снос и выдали уведомления. Сказали, что компенсация за снос гаражей нам не полагается.

Хочу уточнить, можно ли надеяться на компенсацию за снос гаража , если не продлен договор на аренду земли под гаражным кооперативом на момент сноса?

Какие наши действия? Если вопрос решится положительно, то через какое время в СПб выплачивают компенсацию? Пишут лет через 5-8, так ли это?

, Родион, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, компенсация полагается если право на гаражи зарегистрировано, выплата произойдет по условиям договора (при наличии соответствующих средств в бюджете города), а так еще придется обращаться в суд.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.