Как выписать бывшего супруга из дома, купленного под мат капитал?

Можно ли и как выписать бывшего супруга из дома купленного под мат.капитал если у него часть?Мы не живём 4 года,имеется общий ребёнок и мой от первого брака.Дом поделен на четверых.Я хочу выписать его что бы он не имел к дому никакого отношения.

, Татьяна, г. Ливны

Здравствуйте!
Снять с регистрационного учета без согласия возможно, если физическое лицо не является владельцем данного дома, и он находится в собственности муниципалитета.Повод для подобной процедуры существует, что подтверждается частью 3 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ, где указано, что в случае выбытия нанимателя и членов его семьи, договор аннулируется.
Снять собственника, в том числе владеющего только долей в праве общей долевой собственности в доме, по закону невозможно, это может происходить в добровольном порядке по собственному желанию собственника.