Что предпринять, если дом не сдается и недочеты в моей квартире не исправляют?

Здравствуйте! Являюсь участником долевого строительства. По договору сдача дома должна была быть в 3 квартале 2018г. Дом так и не сдался, хотя вроде бы готовность %90. Некоторым уже отдали ключи от квартир, делают ремонт. А в моей квартире есть недоделки, которые я указала в акте, но которые никак не устраняются! И дом пока в эксплуатацию не сдан! Что делать??

, Светлана, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

В таком случае Вы можете обратиться в суд за взысканием неустойки и морального вреда за несвоевременную сдачу объекта долевого строительства по договору ДДУ.

Для удовлетворения иска необходимо соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. То есть Вы должны обратиться с претензией к застройщику.

Если Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам.