744 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет за половые отношения, если мне 15, а девушке 14 лет?

Здравствуйте. Мне 15 с половиной лет, в октябре этого года будет 16. Моей девушке недавно исполнилось 14. И вот мы занялись сексом. Причём тут даже дело не во мне, она сама на этом очень сильно настаивала. Во-первых, будет ли мне что-то за это? И можно ли доказать будет в суде, что всё было по согласию по записи диктофона или же переписке ВКонтакте, если её родители объявят меня насильником?

11 Февраля 2019, 13:07, вопрос №2256280 Бахтияр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
4494
ответа
1964
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам ни чего не будет, потому как в данном случае уголовная ответственность не предусмотрена.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

11 Февраля 2019, 13:15
q Отблагодарить
1 0
Бахтияр
клиент, г. Москва

А вот если её родители узнают и обвинят меня в изнасиловании? А она под их давлением подтвердит это… Можно ли будет опровергнуть факт изнасилования в суде путём записанного согласия на диктофон или же перепиской ВКонтакте?

11 Февраля 2019, 13:17
4494
ответа
1964
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Если прошло уже время ни какое изнасилование доказать не возможно. 

11 Февраля 2019, 13:22
Бахтияр
клиент, г. Москва

Прошли сутки. Она помылась, синяков нету. 

11 Февраля 2019, 13:23
4494
ответа
1964
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Ну все. Какое тут изнасилование. 

11 Февраля 2019, 13:26
Бахтияр
клиент, г. Москва

Владимир, спасибо вам большое. Вы мне очень помогли. Просто весь день на нервах сижу, все сайты проглядел. С зарплаты вам перечислю благодарность. Можете свой QIWI кошелёк написать, или номер телефона, по которому можно на сбер скинуть.

11 Февраля 2019, 13:35
4494
ответа
1964
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Бахтияр, если хотите отблагодарить, то я могу просто счет выставить в чате как за консультацию.

11 Февраля 2019, 13:40
4494
ответа
1964
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Бахтияр? 

11 Февраля 2019, 13:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25