Могут ли комиссовать с армии в данном случае?

Здравствуйте! я срочник, чделвли операцию диагноз варикоз 2 степени могут ли комиссовать с Армии? или что для это надо сделать?

, Сергей, д. Мариуполь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 было утверждено Положение о военно-врачебной экспертизе, в котором указано, что препятствием для продолжения военной службы (условием признания лица не годным к службе) является, в том числе, наличие подтверждённого диагноза со следующим заболеванием:

Болезни, врожденные аномалии развития и последствия повреждений аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:

а) со значительным нарушением кровообращения и функций

Важно знать точный диагноз, поставленный Вам после операции, если речь идёт о значительном нарушении кровообращения и функций, есть основания для увольнения Вас с военной службы, решение должно принимать командование части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!